Ranking - Diciembre 2018

Grupo A - Puntuación (sobre 40)

1
Uterga
36.67
2
Agirrezabala
36.33
3
Barrenetxea IV
36.25

Grupo B - Puntuación (sobre 40)

1
Zubiri
40
2
Aldabe
40
3
Juanenea
37

ÚLTIMAS NOTICIAS

GALARRETA - 14/12 - 14:58 - Oriamendi2010

GALARRETA - 13/12 - 21:47 - Oriamendi2010

PARTIDOS

DICIEMBRE

20

16:00

Galarreta

Galarreta 16:00

 

 

VER MÁS...

RESULTADOS

DICIEMBRE

15

16:00

Galarreta

Galarreta 16:00

Torneo Parejas ORONA 2018

Semifinal

26

Etxarri
Larrañaga

Aldabe
Garces

35

40

Juanenea
Endika

Ezkurra II
Etxeberria III

31

37

Ansa II
Barrenetxea IV

Uterga
Azpiroz

40

30

Segurola
Arruarte

Goikoetxea V
Zaldua

15

Ranking

Diciembre 2018

Grupo A - Puntuación (sobre 40)

1
Barrenetxea IV
36.25
2
Endika
36
3
Etxarri
32.6
4
Ion
25.25
Uterga
36.67
Agirrezabala
36.33
Etxeberria III
34.67
Urriza
30
Zeberio II
29
Matxin III
20.5
Urtasun
20
Etxeberria IV
0
Ezkurra
0
Ezkurra II-Matxin III
0
Endika
0
zaldua
0
Uterga-Matxin III
0
Ezkurra
0

Grupo B - Puntuación (sobre 40)

1
Aldabe
40
2
Juanenea
37
3
Ansa II
36.25
4
Garces
33.25
5
Labaka
32.75
6
Larrañaga
29.5
7
Goikoetxea V
29
8
Zaldua
26.25
Arruarte
40
Zubiri
40
Segurola
36.67
Azpiroz
35
Ezkurra II
34.67
Beñat
22
Azpiroz
0
Matxin VI
0
Olazar
0
Urrutia II
0
Juanmartiñena
0
Otaegi
0
Aizpuru III
0
Martirena
0
Erburu
0
Barricart
0
Otano
0
Beñat
0

Ranking

2018

Diciembre

Grupo A

Barrenetxea IV
36.25

Grupo B

Aldabe
40

Noviembre

Grupo A

Urtasun
40

Grupo B

Garces
36.43

Octubre

Grupo A

Endika
38.33

Grupo B

Labaka
40

Septiembre

Grupo A

Urriza
40

Grupo B

Martirena
40

Agosto

Grupo A

Urtasun
40

Grupo B

Labaka
40

Julio

Grupo A

Agirrezabala
38.33

Grupo B

Azpiroz
40

Junio

Grupo A

Ion
37.25

Grupo B

Azpiroz
40

Mayo

Grupo A

Barrenetxea IV
36

Grupo B

Ansa II
37

Abril

Grupo A

Endika
37.4

Grupo B

Garces
40

Marzo

Grupo A

Etxarri
38.67

Grupo B

Ansa II
40

Febrero

Grupo A

Matxin III
37.5

Grupo B

Juanenea
37.4

Enero

Grupo A

Endika
37.83

Grupo B

Azpiroz
37.5

2017

Diciembre

Grupo A

Uterga
36

Grupo B

Zaldua
36.5

Noviembre

Grupo A

Matxin III
40

Grupo B

Aldabe
36.43

Octubre

Grupo A

Ezkurra
37.33

Grupo B

Martirena
36.29

Septiembre

Grupo A

Matxin III
36.13

Grupo B

Azpiroz
38.43

Agosto

Grupo A

Urriza
38.75

Grupo B

Juanenea
38

Julio

Grupo A

Endika
39

Grupo B

Martirena
36

Junio

Grupo A

Endika
38.67

Grupo B

Aldabe
40

Mayo

Grupo A

Zeberio II
40

Grupo B

Larrañaga
40

Abril

Grupo A

Zeberio II
40

Grupo B

Labaka
38.67

Marzo

Grupo A

Urriza
39.17

Grupo B

Garces
40

Febrero

Grupo A

Uterga
40

Grupo B

Goikoetxea V
38.33

Enero

Grupo A

Urriza
38.4

Grupo B

Zubiri
40

2016

Diciembre

Grupo A

Uterga
40

Grupo B

Garces
38.75

Noviembre

Grupo A

Uterga
36.75

Grupo B

Martirena
36.86

Octubre

Grupo A

Ezkurra
40

Grupo B

Azpiroz
38.67

Septiembre

Grupo A

Uterga
36.83

Grupo B

Martirena
38

Agosto

Grupo A

Ezkurra
37.57

Grupo B

Barricart
38.75

Julio

Grupo A

Barrenetxea IV
36.5

Grupo B

Azpiroz
40

Junio

Grupo A

Ion
36.88

Grupo B

Erburu
39

Mayo

Grupo A

Etxeberria III
37.5

Grupo B

Garces
40

Abril

Grupo A

Endika
37.5

Grupo B

Aizpuru III
37.83

Marzo

Grupo A

Uterga
34.86

Grupo B

Segurola
38.63

Febrero

Grupo A

Zeberio II
36.29

Grupo B

Ansa II
38

Enero

Grupo A

Agirrezabala
36.44

Grupo B

Aizpuru III
37.33

2015

Diciembre

Grupo A

Ezkurra
37

Grupo B

Matxin VI
37.14

Noviembre

Grupo A

Urriza
36.8

Grupo B

Matxin VI
38.17

Octubre

Grupo A

Ezkurra
37.25

Grupo B

Matxin VI
35.5

Septiembre

Grupo A

Urriza
40

Grupo B

Zubiri
37

Agosto

Grupo A

Ezkurra
37

Grupo B

Ezkurra II
37

Julio

Grupo A

Zeberio II
38.33

Grupo B

Zubiri
34.75

Junio

Grupo A

Zeberio II
36.67

Grupo B

Segurola
39

Mayo

Grupo A

Barrenetxea IV
38

Grupo B

Matxin VI
37

Abril

Grupo A

Zeberio II
35.67

Grupo B

Aizpuru III
35.25

Marzo

Grupo A

Ezkurra
40

Grupo B

Larrañaga
37.6

Febrero

Grupo A

Ezkurra
38.29

Grupo B

Otaegi
40

Enero

Grupo A

Zeberio II
38.13

Grupo B

Otaegi
35.78

2014

Diciembre

Grupo A

Etxeberria IV
36.67

Grupo B

Larrañaga
38.57

Noviembre

Grupo A

Ezkurra
40

Grupo B

Uterga EzkurraII
36.14

Octubre

Grupo A

Agirrezabala
37.33

Grupo B

Uterga EzkurraII
37.33

Septiembre

Grupo A

Ion
39.29

Grupo B

Segurola
36

Agosto

Grupo A

San Miguel
40

Grupo B

Ezkurra II
37.5

Julio

Grupo A

Etxeberria IV
38

Grupo B

Larrañaga
36.86

Junio

Grupo A

Endika
40

Grupo B

Otaegi
37.8

Mayo

Grupo A

Uterga
37.83

Grupo B

Ezkurra II
37.33

Abril

Grupo A

Etxeberria IV
38.33

Grupo B

Zubiri
35.33

Marzo

Grupo A

Juaristi
37.8

Grupo B

Olazar
40

Febrero

Grupo A

Endika
36.33

Grupo B

Aizpuru III
38.4

Enero

Grupo A

San Miguel
37.43

Grupo B

Larrañaga
40

2013

Diciembre

Grupo A

Uterga
36.5

Grupo B

Saldias
40

Noviembre

Grupo A

Uterga
37.29

Grupo B

Zubiri
37.8

Octubre

Grupo A

Uterga
36.6

Grupo B

Matxin VI
37.33

Septiembre

Grupo A

Juaristi
39

Grupo B

Aizpuru III
38.29

Agosto

Grupo A

Ezkurra
38.4

Grupo B

Larrañaga
39

Julio

Grupo A

Etxeberria IV
36.33

Grupo B

Segurola
38.57

Junio

Grupo A

Agirrezabala
39.29

Grupo B

Matxin VI
38.17

Mayo

Grupo A

Juaristi
36

Grupo B

Zubiri
35.83

Abril

Grupo A

Ezkurra
40

Grupo B

Zubiri
37.83

Marzo

Grupo A

Etxeberria III
40

Grupo B

Matxin VI
39.38

Febrero

Grupo A

Etxeberria III
39

Grupo B

Aizpuru III
40

Enero

Grupo A

Juaristi
40

Grupo B

Matxin VI
36.86

2012

Diciembre

Grupo A

Matxin III
40

Grupo B

Aizpuru III
37.57

Noviembre

Grupo A

Lizaso
37.25

Grupo B

Urko
37.4

Octubre

Grupo A

Juaristi
37.8

Grupo B

Olazar
38.17

Septiembre

Grupo A

Urriza
37.33

Grupo B

Zubiri
37.57

Agosto

Grupo A

San Miguel
37

Grupo B

Zubizarreta
37.78

Julio

Grupo A

Urtasun
40

Grupo B

Zubiri
38.17

Junio

Grupo A

Etxeberria IV
38.75

Grupo B

Olazar
34.5

Mayo

Grupo A

San Miguel
39.17

Grupo B

Juanmartiñena
40

Abril

Grupo A

Etxeberria IV
40

Grupo B

Arruarte
38.86

Marzo

Grupo A

Uterga
37.6

Grupo B

Uterga EzkurraII
40

Febrero

Grupo A

Etxeberria III
36.33

Grupo B

Oñatz
40

Enero

Grupo A

Etxeberria III
40

Grupo B

Zubizarreta
40

2011

Diciembre

Grupo A

Uterga
38.67

Grupo B

Matxin VI
39

Noviembre

Grupo A

Endika
40

Grupo B

Urrutia II
40

Octubre

Grupo A

Barrenetxea IV
38.13

Grupo B

Matxin VI
37.4

Septiembre

Grupo A

Urriza
40

Grupo B

Matxin VI
40

Agosto

Grupo A

Urrutia I
36.9

Grupo B

Arruarte
39.5

Julio

Grupo A

Agirrezabala
37.86

Grupo B

Oñatz
37.88

Puntuación

  • El ganador siempre puntúa 40 independientemente de a cuánto sea el partido
  • La pérdida de cada tanto se penaliza según la tabla
  • Se sumaran los puntos y se dividirá entre el nº de partidos, siendo necesario un mínimo de 4 partidos para puntuar en el ranking

Partido
a 30
Partido
a 35
Partido
a 40
Puntuación
30 35 40 40
29 34 39 35
28 33 38 32
27 32 37 30
26 31 36 29
25 30 35 28
24 29 34 27
23 28 33 26
22 27 32 25
21 26 31 24
20 25 30 23
       
Partido
a 30
Partido
a 35
Partido
a 40
Puntuación
19 24 29 22
18 23 28 21
17 22 27 20
16 21 26 20
15 20 25 20
14 19 24 20
13 18 23 20
12 17 22 20
11 16 21 20
10 15 20 20
9 14 19 20
8 13 18 20
Partidos
Invierno: Jueves y sábado
Horario: 16:00 - 20:00h.
Entrada
Adulto: 20€ Incluye Boleto Remonte
Jóven (de 18 a 24 años): 8€ Incluye Boleto Remonte
Infaltil (menores 18 años): Gratis  
Frontón Galarreta
Oriamendi 2010, S.L. Tel.: 943 55 10 23
Entidad Jauregi, s/n Fax : 943 55 05 99
20120 Hernani (Gipuzkoa) info@oriamendi2010.com
Patrocinadores
Colaboradores

Auto Suecia

El Diario Vasco Gipuzkoako Ostalaritza HostalaritzaAspagiSan Sebastian Turismo
 

 

©2011, LANKOR Congresos. www.lankor.eus - Texto Legal